Требование залоговой суммы для верификации в обменнике

• г. Санкт-Петербург
Доброе время суток. Обменник просит залоговую сумму для прохождения полной верификации. Вот они пишут: вынуждены запрашивать у пользователей нашего сервиса дополнительную информацию о себе для полного соответствия требованиям регуляторов и противодействия отмыванию денежных средств по политике AML. Поскольку Вы являетесь резидентом/гражданином Российской Федерации, а доступ к реестрам в связи с геополитической ситуацией затруднен, Вам необходимо внести залоговую сумму в размере 175 USDT для прохождения проверки безопасности и завершения обмена по заявке. Данный перевод является залоговым: средства будут возвращены Вам в полном объеме после окончания процедуры верификации, которая занимает до 30 минут. Проверка подразумевает подачу запросов в регулирующие органы Вашего государства для исключения присутствия Ваших данных в списках экстремистских и террористических организаций, а так же противодействия отмыванию денежных средств через криптовалютные активы.
Ответы на вопрос (3):

И пишут что залоговая сумма возвращается.

Если вы "вкладывали" деньги, то расстрою вас - это мошенники и они просто вытягивают ваши деньги.

Добрый день!

В рассматриваемом случае, это мошенничество.

Вам необходимо незамедлительно с заявлением в полицию (МВД) о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!