Времяпровождение отца с ребёнком, после развода.

• г. Южно-Сахалинск
Подаётся исковое заявление на времяпровождение отца с ребёнком. Суд устанавливает часы, по которым отец может видеться с ребёнком, например 4 часа в субботу. При этом, отец не лишён родительских прав и имеет возможность забирать своего ребёнка с детского сада, в любой день недели, согласно праву родителя, и проводить с ним время. Будет ли действие по забору и времяпровождению отца с ребёнком противоречить судебному решению и как следствие нарушать его?
Ответы на вопрос (14):

Леон, это возможно по соглашению между родителями, в противном случае, будет нарушать решение суда об определению порядка общения отца с ребенком.

Добрый день!

Да, противоречит.

Обоснование: Если суд установил конкретный порядок общения (например, 4 часа в субботу), то он становится обязательным и исчерпывающим. Самовольно забирать ребенка из сада в другие дни — прямое нарушение этого судебного решения.

Право на общение (ст. 66 СК РФ) реализуется в установленном судом порядке. Нарушение этого порядка может привести к ответственности по закону «Об исполнительном производстве».

В иске истец вправе подробно указать свою просьбу, права забирать ребенка из дома и отводить его в детсад, забирать из него, право на общение с указанием дней и времени и т.п.

Родителям следует договариваться о порядке встреч отца с ребенком. Порядок, утвержденный судом, может быть скорректирован по согласию родитилей, с учетом их рабочего графика, а также интересов ребенка, его распорядка дня. Нарушения установленного судом порядка встреч не ведет к применению мер принудительного воздействия или штрафов, если не противоречит интересам ребенка.

Нет, не будет. Время на общение не ограничено. В судебном акте указано минимальное время, которое отец тикет право требовать. Остальное - пр согласованию.

Никто вам ребёнка не отдаст. из ДОУ! (только по заявлению его матери), суд определит время встреч с ребёнком, им и будете довольствоваться.

Отдельного права род=ителя забирать своего ребёнка с детского сада, в любой день недели - не существует, и если судом оно не оговорено - будет противоречить судебному решению.

Нарушением будет, поэтому можете заключить соглашение между собой

Добрый день!

Вы имеете ввиду исковое заявление по определению порядка общения с ребенком.

Если порядок общения определён судом, стороны обязаны строго его соблюдать. Отец должен не только явиться в определённое время для общения, но и забрать и вернуть ребёнка в соответствии с установленным графиком

Будут, так как время определяется судом.

Если мать согласна это тогда проблем не будет

Забрать ребенка из садика и провести время сверх назначенного судом не является нарушением, если это не мешает установленному порядку и интересам ребенка. ​​​​

Вам по заявлению матери ребёнка отдавать ребёнка из ДОУ не могут. Вы же нарушаете судебное решение забирая ребёнка из ДОУ, увы. Вам нужно было в суде решать и этот вопрос.

возможно по соглашению между родителями