Просят подписать согласия на переработку, задним числом и безвозмездно. Это законно?

• г. Москва
Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Ничего не подписывайте. В данном случае работодатель действует неправомерно. Вам нужно составить и подать жалобу в Трудовую инспекцию и в Прокуратуру. Жалобу нужно подавать в ведомства по юридическому адресу работодателя.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Законно, если обе стороны согласны. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

А уведомлять РКН он тоже будет задним числом ?...

Это не только незаконно, но и подлежит штрафным санкциям (от 300 тр)

Нет, конечно. Ни один документ, подписанный "задним числом", не является законным.

Ничего не подписывайте и все