Свидетельство о рождении

• г. Иваново
Лишенный родительских прав отец может выписывать свидет о рождении без ведома матери В разводе.
Ответы на вопрос (5):

Нет.

Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.

Но ЗАГС об этом не знает поэтому может выдать

Здравствуйте. Дубликат св-ва о рождении лишенному род.прав родителю не получить. Но можно получить справку, подтверждающую факт регистрации рождения ребенка.

Нет такой законной возможности.

Нет такой возможности никак.

Нет, лишённый родительских прав отец не может получить свидетельство о рождении ребёнка без согласия матери, даже если они находятся в разводе.