Я раньше получал начальное профессиональное образование, я слышал что это уже другое образование.

• г. Оренбург
Здравствуйте я раньше получал начальное профессиональное образование, я слышал что это уже другое образование. Вопрос как мне доказать что я получил уже другое оброзование, а не начальное.
Ответы на вопрос (3):

Ни как не доказать

Здравствуйте!

Согласно пункту 2 части 1 статьи 108 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в РФ", начальное профессиональное образование приравнивается к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих). Это означает, что Ваш диплом о НПО имеет тот же юридический статус, что и диплом о СПО, при трудоустройстве, поступлении на обучение или переподготовку.

Важно понимать: Вы не получали "другое образование" — уровень образования в Вашем дипломе остаётся "начальное профессиональное". Однако с 1 сентября 2013 года (дата вступления в силу ФЗ № 273) НПО как уровень образования упразднён, а все ранее выданные дипломы автоматически признаются равноценными СПО.

Как доказать:

Достаточно предъявить Ваш диплом о НПО. При отказе работодателя или учебного заведения сошлитесь на п. 2 ч. 1 ст. 108 ФЗ № 273-ФЗ. Никаких дополнительных справок или подтверждений не требуется.

Я посмотрел ваши вопросы - вы про это спрашиваете с марта ежемесячно... Зачем? Что вам непонятно?

Вам ничего доказывать не надо. Школьный аттестат есть? Значит, получили среднее образование. Пту(колледж) окончили, значит, есть среднее профессиональное образование.

Начальное образование - это 1-3 классы школы.