По реквизитам в судебном приказе оплатил долг и госпошлину.

• г. Иркутск
Получил судебный приказ. По реквизитам в судебном приказе оплатил долг и госпошлину. Что делать дальше? Куда нужно предъявить квитанцию об оплате?
Ответы на вопрос (7):

Да никуда. Ну или приставу отправьте.

С уважением.

Приставу исполнителю и нужно её предъявить. в заявлении пишите о прекращении дела по исполнительному производству, приложите либо копию квитанции заверенной нотариально, либо саму квитанцию. а себе копию оставьте.

Ваня, если исполнительное производство не возбуждено, то никуда не нужно обращаться

Взыскателю

Здравствуйте. Посмотрите на официальном сайте ФССП, возбуждено ли в отношении Вас исполнительное производство. Если да, то Вам необходимо направить в ФССП подлинные документы об оплате с заявлением об окончании исполнительного производства в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе (ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "Об исполнительном производстве").

Здравствуйте. Если на сайте ФССП у Вас выходит задолженность или на госуслугах- предоставить квитанции об оплате и заявление о прекращении производства. Если нет, то заявления и квитанцию- взыскателю и суд участок об отмене судебного приказа. Квитанцию прилагаете копию читабельную.

Доброе утро!

Взыскателю направьте!

А также приставам (если возбуждено исполнительное производство) 👆

Прикреплённые файлы:
00:08