Здравствуйте! Если пистолет на заправке не сщелкнул во время и солярка полилась через край. Кто виноват водитель или заправка?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (4):

Вины водителя в разливе топлива нет, если не сработала разрывная муфта, которая должна предотвратить разлив.

Это смотря в какой момент не сработал пистолет, в начале заправки (когда солярка только пошла) или, когда же заполнился бак.

Здравствуйте,после того как заполнился бак

В таком случае, для установления причины необходимо провести соответствующую экспертизу. Только специалист, исследуя заправочную колонку, может установить причину несработки отключения пистолета при заполнении бака.

А виновность, как таковую, устанавливает только суд, в том числе исследуя заключение эксперта.