Возможность оформления матерью собственности на дом без согласия зарегистрированных лиц в Узбекистане.

• г. Ярославль
У родителей не было собственности на этот дом они получили его от колхоза. После смерти отца мать спустя 10 лет оформила дом на себя и продала его. Она оформила собственность без моего согласия. У меня там стоит постоянная регистрация. Ее ни кто не снимал. Дом продали уже 3 раза. Как мать могла оформить собственность без разрешения прописывающих в этом доме? Странна Узбекистан
Ответы на вопрос (4):

Согласно законодательству Узбекистана, оформление права собственности на недвижимое имущество осуществляется с учетом интересов всех зарегистрированных лиц. Мать должна была учесть ваше согласие как зарегистрированного гражданина.

Если ваши интересы были нарушены, вы имеете право обжаловать действия матери в судебном порядке и восстановить свои права на жилье.

Есть ли срок давности? Я уехал в Россию 14лет назад мать продала дом 11лет назад. Могу ли сейчас подать в суд

Обращайтесь в суд с иском о признании договора приватизации недействительным.