Временная регистрация

• г. Киров
Мне понадобилась временная регистрация, но у меня вообще никакой нет, прошлая была аннулирована 2 года назад, и вот у меня такой вопрос, могу ли я сейчас с хозяйкой сходить в тсж и они сделают мне прописку либо они скажут что у меня штраф будет и скажут идти в МВД либо для временной это не обязательно и нужно только для постоянной когда квартира своя будет тогда и идти в МВД Кратко: можно ли временно прописаться без штрафа?
Ответы на вопрос (8):

Не нужно никуда идти. Подавайте заявление на временную регистрацию через Госуслуги. Собственнику жилого помещения придет уведомление в Госуслуги, она подтвердит согласие на регистрацию. Свидетельство о регистрации придет в Госуслуги.

А штраф?

Штраф будет

Штраф придет в госуслугах? Либо надо в МВД теперь только прописываться?

если вы гражданин рф , то сходите с собственницей в мвд или мфц и зарегистрируйтесь

У Вас будет оплата штрафа и оформление временной регистрации.

При этом оформить регистрацию можно через госуслуги.

Даже со штрафом на госуслугах можно?

Пока штраф не оплатите, никто вас не зарегистрирует.