Истек ли срок исковой давности по делу о поддельной доверенности на автомобиль

• г. Иркутск
С2022Г было заведено дело о машенничестве Была пресвоена машина другим человеком они подделали подпись в доверенности подчерковая экспертиза подтвердила что это не мой подчерк Сейчас мне говоря что истек срок искового заявления Хотела бы знать правда это и ли это через сколько истекает по закону?
Ответы на вопрос (11):

По общему правилу срок исковой давности для подачи иска по делам о мошенничестве составляет три года. Он начинает течь с момента, когда истец узнал или должен был узнать о нарушении своих прав

срок исковой давности для подачи иска по делам о мошенничестве составляет три года.

Здравствуйте, срок три года. Вас признали потерпевшим? Почему не решил данный вопрос в рамках уголовного дела? Вопрос.

Зоя, срок исковой давности для подачи иска по делам о мошенничестве составляет три года (ст. 196 ГК РФ)

срок исковой давности для подачи иска в вашем случае составляет три года (ст. 196 ГК РФ) с даты, следующей за днем, когда Вы узнали, что подпись поддельная.

С даты, следующей за днем, когда Вы узнали, что подпись поддельная.

Если это было не помоей вине постоянно откладывали суды

3г.только в этом году

Посоветуйте мне пожалуйста куда обратиться в более компетентные органы

Ответила вам на личном сообщении

Начало течения срока С даты Когда вы узнали о том что действительно подпись не ваша и это было установлено экспертизой

Какого именно заявления?

По общему правилу срок исковой давности для подачи иска по делам о мошенничестве составляет три года. Он начинает течь с момента, когда истец узнал или должен был узнать о нарушени