Обжалование отказа в рассмотрении частной жалобы на бездействие суда

• г. Смоленск
Здравствуйте. Гражданское дело. Районный суд не вынес определение не письменно ни устно на мое ходатайство о проведении судебной строительной экспертизы (судья сказала что не отказывает, а рассмотрит потом. Без каких либо пояснений). Подали на то что судья не вынесло определение (только на это!). частную жалобу в Смоленский областной суд. В этот суд приехал истец 80 летний инвалид 2 гр. судья стали пытать вопросами, В результате он сказал, что они его запутали и что все написано в жалобах подробно. И что ответить на заданные вопросы толком не сможет, поэтому просил принять решение на усмотрение суда. Судьи обрадовались и отказали. Куда обжаловать это определение?
Ответы на вопрос (4):

В суд кассационной инстанции.

Отказ в вынесении определения об экспертизе не обжалуется. Если судья не отреагирует на ходатайство о назначении экспертизы, вы можете указать на это в апелляционной жалобе на решение и просить в апелляции назначить экспертизу

По всей видимости заявленное ходатайство было преждевременным, и для того, что бы его разрешить по существу, суд решил для начала исследовать доказательства и только потом рассмотреть ходатайство т.к. надо понимать какие вопросы ставить на разрешение эксперта.

Хочу отметить, вам ничего не мешает, заявить данное ходатайство повторно.

Вы же пошли другим, тупиковым путём.

А зачем в суд отправлять человека, которого легко запутать и который не в состоянии отвечать на вопросы суда и не знает, что написано в жалобах. И вообще нам доподлинно неизвестно, что он в суде сказал ненужного, возможно только все испортил, что вполне возможно и часто, кстати, такое бывает.

В суд надо ходить подготовленным или нанимать юриста для защиты.

вопросы судебного характера - они всегда платные и чтобы советовать по существу, надо видеть, для начала, документы по делу.