Отказ от приложения Max ребенку

• г. Благовещенск
Как законно отказаться от установки приложения Max ребенку и маме? Нужны какие-то документы или заявления? Еще вопрос, в школе сказали что на момент дежурства класса, если произойдет на этаже порча имущества кем-то из учеников школы, то ответственность за возмещение ущерба на себя берут дежурные, которые дежурили в том секторе школы подскажите, можно ли отказаться от ответственности возмещения ущерба, или просто взятия полной ответственности за тот этаж, на котором дежурил ребенок? Законно ли это? пишите мне в Whatsapp или в Telegram.
Ответы на вопрос (12):

вы не обязаны устанавливать приложение, никакие санкции к вам за это применяться не должны. что касается ответственности за ущерб имуществу, то это незаконно. если был причинен ущерб, этим занимается школа, а не дежурный и его родители

Оба требования полностью незаконны. Никаких заявлений на отказ выполнять незаконные требования писать не нужно.

1. Исходи из условий договора с СОШ, ст.420 ГК.

2. Ответственность несет тот, кто причинил ущерб, ст.1064 ГК.

3. Незаконно.

Ваш Ватсап и ТГ юрист не видит, пока Вы сами ему не напишите в мессенджер.

Милада, имеете право отказаться без объяснения причин. Это незаконно, т.к. дежурные ответственности за порчу имущества не несут

Если оно уже установлено. не откажетесь. это первое и второе. никакие дежурные (кроме учителей) не несут ответственности, это нужно знать!

1. Не пойму страха перед Мах. Но отказаться можете и это законно.

2. Дежерный не несет материальной ответственности за ущерб причененный кем то.

Никаких MAX вы не обязаны устанавливать вообще, заявлений не нужно.

Дежурные не могут назначаться ответственными за ущерб имуществу, это незаконно. Отвечает виновное лицо, чьи действия привели к причинению вреда имуществу.

Мы никуда, Милада, кроме как сюда не пишем. Нет никаких законов, нужно только Ваше согласияе или не согласие устанавливать мессенджер MAX

За порчу имущества никакие дежурные отвечать не могут, это персональная ответственность и вред возмещают родители или законные представители того ребенка, который испортил имущество

Как законно отказаться от установки приложения Max ребенку и маме?

Пишите фразу : "демонстративно отказываюсь".

если произойдет на этаже порча имущества кем-то из учеников школы, то ответственность за возмещение ущерба на себя берут дежурные, которые дежурили в том секторе школы

Напишите сейчас, прямо вот с этой минуты, в прокуратуру вашего города или района что с этого числа ещё не уволенная директор вводит в школе уголовные камерные порядки, в прокуратуре есть интернет - приёмная, жалоба подаётся из дома, не выходя из квартиры, можете сразу записаться на приём к прокурору, потому что там очередь из желающих его лично видеть и удивить какие у вас находчивые директора и завучи - уголовнички, ещё не осужденные.

Вы не обязаны ничего устанавливать!

Официально с вами и ребенком будут общаться очно или через Макс, ваши сообщения и звонки из других мессенджеров школа будет законно игнорировать.исходить они будут от локальных актов и Федеральный закон от 24.06.2025 №156-ФЗ «О создании многофункционального сервиса обмена информацией и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» . Все жалобы сейчас игнорируются прокуратурой по данным причинам. Очное общение и передачи информации никто не отменял.

По возмещению вы в принципе ничего не должны возмещать, а если у вас есть доказательства данных разговоров - смело пишите в прокуратуру.

Здравствуйте.

Отвечаем только в данном разделе, контактов Ваших не видим.

За отказ от установки мессенджера не предусмотрено никакой ответственности. Но сейчас все переходят (это негласное требование), и Вы просто не будете получать важную информацию, поскольку она будет поступать только туда. Тем не менее, Вы вправе отказаться. Можно подать заявление о предоставлении Вам всей информации иным способом.

Что касается ущерба, то ответвенномть будет нести тот, кто его причинил, то есть, должна быть доказана вина.

С уважением.

Здравствуйте. Незаконно. Игнорируйте.