При переходе из Украины в Рф (комунальная квартира 6 комнат (1 комната собственность +5 комнат доля)

• г. Новосибирск
Что делать? При регистрации ренее возникшего права на комнату (доля в комунальной квартире) - получили приостановленте. Нач. Росреестра сказал нужно чтобы все были одинаково регистрированы. Те в комун. Квартире 1 собственник и 5 долей (комнат не может быть) . Предлодил чтобы все были комнаты как доли-но собственник отказывается так делать (понятно что ушемляют его права) а как нам теперь зарегистрировать наши комнаты, чтобы мы могли совершать сделки с нашими комнатами. ? Получается комунальная квартира из 6 комнат стоит на кадастре в ней зарегестрироаана 1 комната как собственность. 2 комнаты с кадастровым номером это наши (есть договор дарения как доли) и мы не можем их на себя переоформить так как есть противоречия и 3 комнаты (договор дарения на доли) и они еще не встали на кадастр. И что теперь нам делать куда обращатся!? Как быть остальным? Получается что одна комната перекрвла воздух остальным 5 комнатам так как они доля.
Ответы на вопрос (5):

НИКАК вы их отдельно и не зарегистрируете с долями.

Вся квартира должна иметь одинаковый статус, или комнаты или доли. Если ваши права нарушены, то следует обращаться в суд.

Юлия, решайте вопрос в судебном порядке

Обратится в хорошее агенство недвижимости. Сделать можно но через альтернативные сделки. Этим занимаются агенства или риэлторы. Просто пойти и зарегистрировать никак не получится.

так не должно быть нужно чтобы квартира была в собственности и приватизирована