Работать можно только по рабочей визе?

• г. Москва
После заключения брака на территории РФ,если въезд иностранного гражданина был на 90 дней и срок закончился, нужно ли ему выехать, чтобы получить визу на год? Или реально это сделать в посольстве страны в России? Работать можно только по рабочей визе? Или есть ещё варианты?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, ему необходимо выехать. Стандартная виза на 90 дней не продлевается внутри России. Для получения новой, в том числе годовой визы, нужно обратиться в консульство/посольство своей страны за пределами РФ. Выезд обязателен.

По работе: Рабочая виза - основной вариант. Существуют и другие возможности, например, получение патента или статус временного убежища, но они зависят от конкретной ситуации и гражданства.

Для более подробной консультации и алгоритма действий создайте вип вопрос на платной основе либо обратитесь в любом юристу из сайта.

Работать можно только по рабочей визе