Место жительства ребенка. Экспертиза.

• г. Ярославль
У меня сейчас идет суд с бывшей женой по поводу определения места жительства ребенка. Сейчас бывшая настроила ребенка против меня так что он уже три месяца не хочет идти ко мне. Я подал на судебную психологическую экспертизу. Экспертиза полностью подтвердила что бывшая настраивает ребенка против меня и что бы тот не шел ко мне. Что я могу сделать в такой ситуации? Могу на этом основании просить место жительства просить установить со мной? Или еще что могу сделать? Бывшая невменяемая-с ней бесполезно договариваться.
Ответы на вопрос (7):

Подавайте встречный иск об определении места жительства ребенка с вами.

Если ребенку менее 10 лет,то мнение ребенка не учитывается . Можете смело подавать встречный иск об определении места жительства с вами

Ребенку 10 лет. Но экспертиза определила что он под полным влиянием мамы и он на суде конечно скажет то что она ему скажет- т.е что он против . Будет ли в данном случае учитываться его мнение ?

Да, будет учтено мнение ребёнка. Ему 10 лет.

Если Вы готовы к проживанию с ребенком, то можете подать встречный иск. Но, по обыкновению, ребенка оставляют с матерью.

Можете, но суд оставит ребенка с матерью, если нет никаких прямых противопоказаний этому.

В противном случае, возможно, обратиться с встречным иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!