Отказ в аренде земли для ЛПХ в Перми - законность

• г. Пермь
Хочу взять в аренду участок через дорогу от своего дома для ЛПХ. В приложении кадастр. Ру он пишет ни чего не найдено. На моём участке пишет категория земель (земли населенных пунктов). Обратилась в ДЗО по городу Перми, они мне отказали сославшись что в аренду они земли перестали давать. Законно ли это?
Ответы на вопрос (5):

Можете написать жалобу в прокуратуру.

Проверят законность отказа.

С уважением.

Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

Ответ отключен модератором

Перестали так не бывает.

Аукцион будет формируйте

Дополню.

В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.

А поэтому следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Рад был помочь!