Оформление земельного участка

• г. Вологда
Добрый день! Можно ли приобрести и оформить заброшенный земельный участок, на котором расположен разрушающийся дом? Владелец дома и участка умер. На кадастровом учете стоит только земельный участок, как ранее учтенный. Наследственное дело не открывалось. Дом и участок 15 лет бесхозяйные. Мы пользовались данным земельным участком, ремонтировали забор, косили траву.
Ответы на вопрос (7):

Ваш вопрос решить можно, но только через суд

через суд по приобретательской давности. Но нужно все подготовить для этого.

Можно приобрести только На торгах когда заявление в администрацию

Обращение в администрацию: подать заявление о постановке участка на учет как бесхозяйного, далее признание право собственности в судебном порядке

Если можете подтвердить документально пользование ЗУ 15 лет, то подавайте иск о признании права собственности.

через суд по приобретательской давности