Переработка при суммированном учете рабочего времени за учетный период

• г. Ярославль
Ночной сторож, график был ночь через ночь, с февраля 2 ночи - через 2 ночи. Кроме 3 месяцев - относительно нормы часов - переработки, вплоть до 24 часов в месяц, как в августе этого года. Если брать в расчёт отпуск и 1 больничный 10-дневный, то переработки за год вроде, как не получается. Установлен суммарный учёт рабочего времени, но не прописан период в трудовом договорем месяц, кватрал, полугодие или год. Т е. в 9 месяцах переработка по часам есть и она никак не оплачивается, а если исключить тот же отпуск - около 180 часов (если считать по 12-часовым сменам), то и переработки за год не получается или она не превышает установленных 120 ч. ща год. Пооучается, что работодатель прав, если установил такой график с превышением часов на 9 месяцев из 12 (производственный календарь на 2025 год)? Прошу ответить по существу вопроса, без отссылок к ГИТ и прокуратуре.
Ответы на вопрос (1):

"Если брать в расчёт отпуск и 1 больничный 10-дневный" - ни отпуск, ни больничный в расчет суммированного времени не берется.

"но не прописан период в трудовом договорем месяц, кватрал, полугодие или год" - вам это без разницы, раз у вас переработки идут ежемесячно.

.....

"Т е. в 9 месяцах переработка по часам есть" - значит, ее должны оплатить.

....

При чем тут отпуск вообще? Если вы пошли в отпуск хоть на три месяца - ваша переработка до этого не исчезает!