Штрафы за досрочный съезд из арендованной квартиры

• г. Самара
По своей глупости, снял квартиру через Яндекс аренда, оплатил, заехал, в итоге мне приходится съезжать спустя 10 дней проживания, но в договоре аренды прописаны огромные штрафы за ранний съезд, в итоге штрафов на 50 с лишним тысяч рублей. Стоимость аренды 30.500, как то можно с ними побороться? Да и вообще что будет если я оставлю просто ключи в почтовом ящике, и уведомлю о съезде, просто такие огромные штрафы мне не осилить на данный момент
Ответы на вопрос (5):

Скорее всего эти деньги с вас взыщут через суд.

Штрафы можно будет попытаться снизить там же, применив ст. 333 ГК РФ

Здравствуйте! Нужно смотреть что у Вас в договоре написано.

В общем случае расторгать можно с письменным предупреждением за 3 месяца; плату за этот срок могут начислять, даже если Вы съехали.

Завышенный штраф можно снизить по ст. 333 ГК РФ; суды снижают, если заявить.

Класть ключи в ящик ни в коем слвчае нельзя, без акта возврата наймодатель вправе считать, что жильё не передано, и продолжать начисления — оформляйте акт.

Только после ознакомления с документами и детального изучения ситуации, можно дать ответ на Ваш вопрос

Завышенный штраф можно снизить

Все эти штрафы и условия такие которые прописаны в договоре являются ничтожными так как законом О защите прав потребителей не предусмотрено никаких штрафов вас просто обманывают.

Напротив уведомления о том что квартиру не соответствует и потребуйте возврата всех денежных средств почта России с описью вложения и обозначьте дату когда будете передавать по акты приема-передачи ключей