Законность начисления арендной платы после досрочного съезда из арендованного помещения

• г. Казань

Арендовал помещение, сьехал досрочно уведомив арендодателя, теперь в офисе другой арендатор, а мне продолжают начислять арендную плату? Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

А вы при досрочном прекращении аренды уведомляли арендодателя? Акт подписывали? Если нет, то формально вы еще там находитесь.

Каким образом вы уведомляли арендодателя?

При досрочном выезде уведомил арендодателя письменно и они за 5 дней нашли нового арендатора! Ключи у меня забрали, акт не подписывают. Обеспечительный платеж остался у арендодателя но начисления за аренду идут…. Вы скажите как так, меня нет в офисе, там уже другие арендуют и платят аренду. Почему мне то продолжают начислять аренду?

Вот в том то и проблема, что акт вы не подписали. Уведомить вы уведомили, но у вас нет факта возврата помещения обратно, потому и начисляют.