Заочное решение суда при отсутствии ответчика в заседании

• г. Кемерово
Здравствуйте,я обратился в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав и взыскания алиментов с бывшей супруги. Судом мое исковое заявление удовлетворено и вынесено заочное решение. Подскажите пожалуйста в чем разница между решением и заочным решением?
Ответы на вопрос (3):

Разная процедура обжалования решения и его отмены

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в чем разница между решением и заочным решением?

Решение принимается в общем порядке, где в судебном заседании участвуют все стороны.

Заочное решение выносится, когда ответчик не приходит на заседание, и суд рассматривает дело без его участия. Для этого нужно выполнить определённые условия:

Ответчик знает, что должен прийти на заседание, и получил официальную повестку.

Ответчик не предупредил о своём отсутствии. Он может попросить перенести разбирательство, указав уважительную причину, — тогда суд назначит другую дату.

Истец не возражает против заочного порядка рассмотрения дела. Иначе заседание перенесут.

ГПК РФ ответит- заочное проще порой отменить спустя время