Возмещение ущерба за сломанные волосы после химического выпрямления

• г. Южно-Сахалинск
Девочка настояла на химическом выпрямление волос, сделали на дому.. по итогу блеск, шелк идеальная выпрямление, на на макушке немного обломался волос участок 1*1 см Требует компенсацию.. собралась обращаться с роспотребназор.. есть ли смысл
Ответы на вопрос (5):

Важно понять, являетесь вы предпринимателем или нет, какая между вами переписка и тд..

Екатерина,

1. не было договора, не было чека, то есть нет подтверждающих документов, что вы оказывали услугу. Это все равно, что подруга придет и сделает химию на дому.

2. роспотребнадзор не будет этим заниматься, этим занимается суд. Но в суд бесполезно обращаться, так как доказательств мало. Ну, обламался волос - это же не нарочно сделано, вашей вины нет.

Все зависит от того нужен вам этот клиент или нет. Не нужен - шлите в лес, нужен - договаривайтесь

Здравствуйте!

Есть смысл, если исполнитель — салон/ИП и есть доказательства.

Прикреплённые файлы:
00:08

обращаться с роспотребнадзор. нужно