Здравствуйте! Если наследство передано и принято, что должно быть написано в деле? Наследственное дело закрыто?

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (8):

Ирина, уточняйте у нотариуса.

В деле - не пишут закрыто - просто выдают свидетельства о праве на наследство .

Вы уточните вопрос - для чего вам эта информация и т.д.

Добрый день, после выдачи всем наследникам свидетельства о праве на наследство, нотариус делает отметку о выдаче в деле, закрывает дело, и передает на хранение(срок хранения 10 лет).

Закрывает дело, после закрытия дела, в нотариальной палате не должно написано быть что дело открыто?

Выдано свидетельство о принятии наследства с указанием в нём всего наследуемого наследником имущества. Если не выдано свидетельство, то так и будет в деле указано.

Ответ отключен модератором

уточняйте у нотариуса и все

После завершения дело хранится в архиве нотариуса в течение 10 лет, после чего передается в нотариальный архив. При этом в деле остаются только основные документы, подтверждающие переход права на наследство, остальные документы могут быть уничтожены.