Если директор будет находится по юр адресу организации, но почти все сотрудники будут работать в соседнем здании

• г. Барнаул
Подскажите, пожалуйста, если директор будет находится по юр адресу организации, но почти все сотрудники будут работать в соседнем здании, считается ли это обособленным подразделением?
Ответы на вопрос (6):

Нет. Не считается.

В описанной вами ситуации это считается возникновением обособленного подразделения.

Обособленное подразделение (ОП) — это часть юридического лица, которая работает по адресу, отличающемуся от юридического адреса, указанного в ЕГРЮЛ. Даже если это второй офис в соседнем доме, ФНС считает это поводом для регистрации ОП.

Такая ситуация вполне может считаться обособленным подразделением, так как один из признаков этого понятия это расположение по адресу, отличающемуся от юридического адреса. Под рабочим местом, согласно ст. 209 ТК РФ, следует понимать место, куда работник приезжает для исполнения должностных функций и которое контролируется работодателем.

нет...это не является обособленным подразделением

Спасибо, но если честно немного запуталась, учитывая, что разные ответы…

Не считается. никак