Продление миграционного учёта младенца

• г. Тула
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребёнку 1,4 года, мы хотели продлить ему миграционный учёт по мамины РВП, но нам отказали ссылаясь на то что у матери нет трудого договора, теперь планирую продлить через себя - отцу гражданину РФ с временной пропиской (я и ребёнок прописаны временно где снимаем квартиру) , но мы просрочили его регистрацию на неделю из-за того что долго рассмотрели продление по РВП, какие меры могут быть применены в отношении просрочки регистрации, можно ли с такой просрочкой продлить ему миграционный учёт на основании отца гражданина РФ, не выселают ли за границей младенца?
Ответы на вопрос (1):

Чтобы избежать негативных последствий, рекомендуется обратиться в органы миграционного контроля заранее, до истечения сроков регистрации. За просрочку будет штраф.