Выплаты стимулирующего характера

• г. Красноярск
Можно ли в учреждении культуры сотруднику начислить баллы по выполнению нескольких функционалов в одном мероприятии, то есть если я в 1 мероприятии выступал то я ставлю себе 5 бало, и в этом же мероприятии выполнял другую функцию к примеру то ставлю еще 5 балов?
Ответы на вопрос (2):

Возможность «начислить баллы» за несколько функций в рамках одного мероприятия определяется только локальными актами работодателя: положением об оплате труда/стимулирующих выплатах и показателями эффективности (ст. 135, 8 ТК РФ). Если в положениях предусмотрены независимые показатели по разным функциям и нет запрета на «дублирование» в одном мероприятии, начисление баллов по каждому показателю возможно; при совмещении функций может устанавливаться и доплата за совмещение (ст. 60.2, 151 ТК РФ). Самостоятельно «ставить себе баллы» работник не вправе: порядок оценки и утверждения выплат устанавливает работодатель, обычно через комиссию и приказ руководителя (ст. 22, 191 ТК РФ). Проверьте: есть ли в ваших локальных актах отдельные индикаторы по ролям, запрет на двойной учёт результата в одном событии и требование подтверждающих документов.

Возможно, если локальные нормативные акты учреждения предусматривают такую систему начисления баллов.