В течении какого времени после принятия судом документов на банкротство назначается судебное заседание?

• г. Саратов
В течении какого времени после принятия судом документов на банкротство назначается судебное заседание? Установлены ли какие-то временные рамки? Суд принял документы 30.10.2025 г.
Ответы на вопрос (6):

Дело о банкротстве должно быть рассмотрено в заседании арбитражного суда в срок, не превышающий семи месяцев с даты поступления заявления о признании должника банкротом в арбитражный суд.( ст. 51 Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "О несостоятельности (банкротстве)"

Согласно статье 3 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», суд обязан рассмотреть заявление о банкротстве в течение 90 дней с момента его принятия канцелярией. В этот период должно пройти первое судебное заседание, на котором выносится решение о банкротстве и вводится одна из процедур — реализация имущества или реструктуризация задолженности.

Дело о банкротстве должно быть рассмотрено в заседании арбитражного суда в срок, не превышающий семи месяцев с даты поступления заявления о признании должника банкротом в арбитражный суд (статья 51.ФЗ от 26.10.2002 № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)")

не превышающий семи месяцев с даты поступления заявления о признании должника банкротом в арбитражный суд.

Уточняйте у своего юриста, сопровождающего банкротную процедуру. Он Вам уточнит с учётом нагрузки суда соответствующего региона. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте у меня суд будет 12ноября я ждала два месяца