Размер алиментов при работе на 0.5 ставки

• г. Тверь
Здравствуйте, отец ребенка работал официально на ставку и платил 25 % с зарплаты Потом он уволился и устроился на 0.5 ставкис доходом 26000.00 сколько он будет платить алиментов, 25% от 26 тыс. Или он должен устроиться на полную ставку
Ответы на вопрос (8):

Будет платить с дохода 25%, мать может в суд обратиться с иском об изменении размера алиментов - в комбинированном виде, н-р.

"25% от 26 тыс" - вот именно столько он и будет платить.

Он не должен никуда устраиваться, это вам стоит (если возникла проблема) изменить алименты на "фиксированную сумму". И пусть он крутится как хочет)

А фиксированная сумма в каком размере может быть, это прожиточный минимум на ребенка полностью 100% или от этой суммы 50%

Как минимум - прожиточный минимум на ребенка, определенный в соответствии с законодательством вашего региона.

А так-то - может быть и выше. Например, если (не дай Бог) ребенок тяжело и хронически болен, требуется дорогостоящее лечение и средства реабилитации...

Еще - если маме с ребенком приходится снимать квартиру - эти расходы также частично можно повесить и на папу.

.....

Также - мама может взыскать алименты и на себя, если ребенок совсем маленький.

Добрый день. Вам лучше в судебном порядке изменить способ взыскания алиментов с 1/4 части всех видов заработка и (или) иного дохода, на твердую денежную сумму в размее, кратной величине 1 прожиточного минимума на детей, ежемесячно, с даты вступления решения в законную силу и до его совершеннолетия.

В соответствии с п. 1 ст. 117 СК РФ, взысканная твердая денежная сумма алиментов подлежит индексации пропорционально росту величины прожиточного минимума

если было решение суда, либо договоренность, то разумеется 25 процентов от его зп и не важно ставка полная или нет.

81,83,86 и 117 СК РФ в помощь-измените порядок -фиксированный размер будет -прожиточный минимум с индексацией

будет платить алиментов 25% от 26 тыс.

Измените порядок выплаты- в твердой фиксированной сумме