Новое судебное рассмотрение дела

• г. Астрахань
Вопрос состоит в следующем. Апелляционная инстанция отменила решение суда первой инстанции в связи с тем, что оно не отвечает требования ч. 4 ст. 7 УПК РФ и в силу ст. 389.15 УПК РФ подлежит отмене с направлением дела на новое рассмотрение, в ином составе суда. В новом рассмотрении дела суд первой инстанции, фактические поддержал предыдущее решение суда. Была подана апелляционная жалоба, но суд апелляционной инстанции поддержал решения судов первых инстанций, не найдя нарушений по ч. 4 ст. 7 УПК РФ. Указанные нарушения первым судом апелляционной инстанции не были устранены. Получается, что 2 апелляционных решения противоречат друг другу. Что делать в такой ситуации, и как данный факт отразить в кассации.
Ответы на вопрос (5):

Обратитесь с жалобой в суд кассационной инстанции. Для подготовки текста кассационной жалобы обратитесь к любому юристу сайта, Вам помогут.

Для подготовки грамотной кассационной жалобы, обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте документы по делу - вам помогут

Первый апелляционный суд должен был в своем решении указать основания направления на новые рассмотрение в новом составе. Т е. Отразить в решении нарушения допущенные 1й инстанцией. Если второй суд 1й инстанции проигнорировал указанные основания это будет нарушением норма процессуального права и поводом обращения в кассационную инстанцию

Словами

данный факт отразить в кассации.