Требование УК доступа к общедомовой трубе через квартиру для прочистки

• г. Москва
Квартира на 5 этаже 5-этажного дом. В квартире пахнет фановыми газами. Вызванный сантехник сказал, что ему для прочистки нужно ревизионное отверстие, которое находится в нашей ванной и заделано плиткой. Имеет ли право УК требовать доступ к общедомовой трубе из квартиры?
Ответы на вопрос (7):

В случае нарушения Ваших прав необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру

имеет право УК требовать обеспечить доступ для устранения указанных проблем и прочистки ревизионного отверстия

Имеет полное право и даже обязанность устранить все неисправности в доме.

А Вы не имели права заделывать плиткой без возможности доступа ...

Да , имеет право .Вы должны доступ к этому отверстию оставить открытым или УК вправе требовать устранения этого в судебном порядке (увы)

Да, Вы ОБЯЗАНЫ обеспечить свободный доступ ко всем объектам общего имущества МКД, находящимся в Вашей квартире.

Плитку надо будет разобрать и восстановить ее придётся за Ваш счёт.

В многоквартирном доме должен быть обеспечен свободный доступ к общему имуществу дома собствениками и нанимателями помещений, для текущего и капитального ремонта управляющей организацией (в пп. «б» п. 32, «е» п. 34 Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" ).