Законно ли выписали штраф

• г. Оренбург
Перед перекрестком с круговым движением установлен знак "Остановка запрещена". После перекрестка установлен знак " Остановка запрещена " с табличкой конец зоны действия знака. Я остановился на круговом движении в "кармане"
Ответы на вопрос (5):

Из описания ситуации, не должно, но видно есть какой то подводный камень в этой истории

Скорее всего получилось, что остановились в зоне действия знака. Соответственно штраф назначен законно. ст. 12.19 КоАП РФ. Но чтоб ответить точно надо видеть схему или фото места

Предпологаю штраф назначен законно

Ответ отключен модератором

Добрый день! Необходимо изучить материалы дела для прогнозирования перспективы обжалования и выработки правовой позиции, направленной на достижение положительного результата, который можно достичь исключительно через обжалование постановления по правилам ст 30 КоАП РФ.

Советы отдельных личностей относителтно обращения в прокуратуру не воспринимайте, результата не будет. Вы лишь пропустите процессуальный срок для обжалования