Материнский капитал. Как отказаться от доли?

• г. Пенза
Приобретали дом с помощью материнского капитала. Может ли совершеннолетний ребёнок отказаться от своей доли? Продать или написать дарственную?
Ответы на вопрос (7):

Роман, совершеннолетний ребёнок может продать или подарить свою долю в доме

Сейчас отказаться от обязательной доли нельзя. Надо сначала обязательно выделить долю, а потом ею можно распорядиться по своему усмотрению-подарить другому члену семьи.

Нотариусы могут в одном документе выделить долю, а потом распоряжение ею прописать.

Доли выделены.Ребёнок ( совершеннолетний) может продать или подарить свою долю?

Может и то, и другое. Через нотариуса.