Незаконное пребывание гражданина Таджикистана в РФ и риск депортации

• г. Москва
Здравствуйте. У меня есть знакомый с республики Таджикистан. Не законное пребывание на территории РФ больше 10. Здесь он имеет 4 х несовершеннолетних детей из которых одной будет уже 18 лет. Вопрос такой, ему грозит депортация без права на возвращение в РФ или ему надо обратиться в полицию о потере документов и выезд к себе на родину с воз₽ращением на территорию РФ?
Ответы на вопрос (2):

Вашему другу нужно было легализовать свое пребывание в России до 9 сентября. Теперь депортации он не избежит, если попадет в поле зрения сотрудников миграционной службы.

Марина, была хорошая возможность решить эти проблемы до 10 сентября 25 года.

Зря он ее упустил

Вместе с тем с учётом детей граждан РФ есть шансы что выдворение заменят штрафом 40-50 т.р.

Надо доказать также наличие устойчивых семейных отношений, и другие моменты такого рода

За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов