Блокировка приставом зарплаты за стажировку ниже прожиточного минимума

• г. Красногородск
Пристав заблокировала деньги в сумме четыре тысячи рублей. Пришел к ней обьяснил что за доход принес выписку с банка сказала что это не видно кто перечислил. Обьяснил ей что это деньги за стажировку в магазине и что это меньше прожиточного минимума. Орест с карты не сняла.
Ответы на вопрос (5):

Согласно статье 99 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ, взыскание не может быть обращено на доходы ниже прожиточного минимума. Необходимо написать заявление приставу с приложением справки с места работы о характере дохода. Если пристав откажет, подавайте жалобу старшему приставу или в суд по статье 128 того же закона. Выписка банка недостаточна - нужен документ от работодателя, подтверждающий вид дохода.

Хотите - в суд сходите, но не стомт.

Несмотря на устное объяснение, судебный пристав-исполнитель обязан рассматривать письменные обращения. Вам необходимо подать письменное заявление, в котором: Четко изложите, что заблокированные 4000 рублей являются Вашим доходом от стажировки. Приложите выписку из банка и все имеющиеся документы, подтверждающие характер и источник дохода Ссылайтесь на то, что сумма в 4000 рублей меньше прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в Вашем регионе или в целом по РФ (укажите конкретный размер прожиточного минимума). Потребуйте снять арест с данной суммы и обеспечить сохранение прожиточного минимума. Ответ вы получите так же письменно. Его вы можете обжаловать. Обратитесь к юристу, он вам составит правильно сформулированное и основанное на законе заявление. Обращайтесь

На практике блокируется всё что не является социальными выплатами.

Добрый день!

Решать в судебном порядке (

Всего доброго Вам!