Куда подавать апелляционную жалобу?

• г. Москва
Куда подавать апелляционную жалобу на решение районного суда по гражданскому делу - в канцелярию или в экспедицию?
Ответы на вопрос (7):

В канцелярию суда 1 инстанции (районного суда) сдают апелляционную жалобу со всеми необходимыми документами.

Вы можете подать жалобу в канцелярию суда первой инстанции, по почте или через ГАС Правосудие. Во всех случаях жалоба подаётся именно в суд первой инстанции, в вашем случае - районный суд

В канцелярию - экспедициЯ приемом исков не занимается.

подавать апелляционную жалобу на решение районного суда по гражданскому делу - в канцелярию

320-330 ГПК РФ через суд 1 инстанции и в законе нет указания канцелярия или экспедиция =это в самом суде можно уточнить или просто направить заказным письмом

В канцелярию суда первой инстанции.

Добрый день. В экспедицию.