Может ли начальник отдела ограничивать время приёма граждан?

• г. Курган
Здравствуйте, может ли начальник экономического отдела, ограничивать время приёма граждан? Вступила в должность новый начальник экономического отдела ведёт приём граждан только по 2 часа в день два раза в неделю, при этом работает на полной ставке. При этом на сайте организации указано что работает пн-пт 8:00–17:00. Законны ли ограничения время приёма граждан и организаций?
Ответы на вопрос (4):

конечно же ограничения приема граждан и организаций не правомерны и по графику согласно указанного времени обязан вести прием

Читайте должностную инструкцию начальника отдела, там все написано.

Прием граждан может быть ограничен по времени. Для этих целей есть специалисты отдела

Здравствуйте.

Это зависит от того, какая организация, что указано в локальных актах работодателя и должностных обязанностях работника.

С уважением.

График приема граждан устанавливается внутренними документами организации. Трудовое законодательство не регулирует время приема посетителей - это вопрос организации труда.

Если организация государственная или муниципальная, график приема должен соответствовать административным регламентам и локальным актам. Рекомендуется обратиться к руководству организации или в вышестоящий орган с жалобой на неудобный график приема.