После развода бывший муж может подать в суд на раздел денег или ещё что нибудь?

• г. Воронеж
Здравствуйте. В браке куплена квартира заграницей. Покупала я одна без мужа. В браке она же продана. После развода бывший муж может подать в суд на раздел денег или ещё что нибудь?
Ответы на вопрос (10):

Если квартира продана в браке и деньги, допустим, помещены на банковский счет, то он вполне может подать иск о разделе данного совместно нажитого имущества.

Добрый день, это его право.

Элина, после развода бывший супруг может подать в суд на раздел имущества/денег нажитого в браке

Да, может. Запросят движение денежных средств.

Здравствуйте!

Нет , т.к. куплена и продана квартира в браке. Единственное, если ваш бывший супруг не знал о ее продаже , то можно признать недействительной сделку продажи квартиры или же взыскать компенсацию за продажу недвижимого имущества.

это его право.

Подобное возможно.

Если квартира куплена в браке, значит не "покупала я одна без мужа". Покупали в браке и продали в браке. Требование о взыскании денежных средств он может подать, если будет доказывать распоряжение Вами денежными средствами от проданной квартиры не в интересах семьи. Т.е. это возможно.

На раздел денег да может подать если считает что вы ему не отдали половину или распорядилились как-то иным образом вопреки его желания с его половины денег