Перевод медсестры в другое подразделение по целевому договору

• г. Казань
Здравствуйте. У меня такое вопрос после колледжа по доп. соглашению приехала отрабатывать целевое к себе в рыбно-слободский район медсестрой, главный врач отправил в большеелгинский фап, там мне работа не понравилась я ушла в отпуск по уходу за ребенком. Как только ребенку исполнится 3 года я должна снова вернуться в эту медицинскую организацию. Могу ли я перевестись из большеелгинского фап, медсестройв стационар, поликлинику? К тому же там поменялся главврач
Ответы на вопрос (6):

По ст. 72.1 ТК РФ перевод на другую должность внутри организации возможен по соглашению сторон. Обратитесь к главному врачу с заявлением о переводе медсестрой в стационар или поликлинику. Работодатель вправе согласиться или отказать. Целевое обучение предусматривает отработку в организации, но конкретное место работы определяется соглашением с работодателем.

Согласно ст 56 ФЗ РФ об образовании место осуществления трудовой деятельности является существенным условие целевого договора. Поэтому смотрите в договоре место отработки.

Место отработки Рыбно-Слободская ЦРБ

Да, можете перевести заявление о переводе внутри медицинской организации с учетом согласия нового руководителя и требований целевого договора.

Изучайте условия целевого договора. Само по себе это вполне допустимо, если другая сторона договора не против.

Доброе утро!

Да, Вам можно перевестись из фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) в другое структурное подразделение медицинской организации, например, в стационар или поликлинику.

Вопрос перевода решается администрацией учреждения здравоохранения, учитывая потребности организации и пожелания сотрудника. Изменение должности или места работы не освобождает от обязанности отработать срок, предусмотренный договором целевой подготовки.

Правовые основания:

- ст. 56 Федерального закона № 323-ФЗ,

- ст. 72, 256, 273 Трудового кодекса РФ.