Призыв на срочную службу в осенний период при достижении 18 лет

• г. Курск
Здравствуйте, мне 11 декабря исполняется 18 лет, так как нигде не учусь то в скором аремени прийдет повестка , хочу узнать успею ли я пойти на срочную службу в осенний призыв,или меня отложат до весеннено ( призываюсь с Курска)
Ответы на вопрос (3):

Проситесь сейчас, сходите в военкоиат.

Осенний призыв проводится с 1 октября по 31 декабря (статья 25 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ). Поскольку вам исполняется 18 лет 11 декабря, вы можете быть призваны в осенний призыв 2024 года, если повестка поступит своевременно.

По исполнении 18 лет (у вас 11.12.2025) вам должна прийти повестка из военкомата ( по почте на домашний адрес, электронная повестка в Госуслугах, если вы в ник зарегистрированы). В повестке будет указана дата прибытия в военкомат на медицинское освидетельствование и о признании вас готовым к службе или наоборот- по имеющимся заболеваниям определить категорию ( отсрочка ).

Наверное, лучший вариант для вас после 11.12.2025 ( как вас исполнится 18 лет, не затягивая) самому прийти в военкомат.