Отказ директора в записи в трудовую книжку и необходимость получения расчета после ухода с работы

• г. Ростов-на-Дону

Я уволилась по собственному желанию, отработала две недели, но директор не делает запись в трудовой книжки и не дает расчет, что делать? Если идти в инспекцию то бесполезно, с ни судится один наш сотрудник больше года и ему наплевать на все инспекции! И имею ли я права сделать запись в трудовой книжки, если была как и его помощник официально и как начальник кадров не официально?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с письменным заявлением в адрес работодателя о выдаче трудовой книжки, документов, связанных с работой (приказы о приеме на работу и увольнении, справки о заработной плате), а также о выдаче зарплаты, компенсаций и выходного пособия (если предусмотрены договором). Запись в трудовой книжке может быть сделана только по той должности, в отношении которой был приказ о приеме на работу (было внутреннее совместительство). Если после этого, трудовая и расчет не выдаются, обращайтесь в суд (срок давности - 3 месяца со дня увольнения)