Диагноз ф 41.2 военнослужащему могут поставить котегорию до на ввк или нет

• г. Курск
Ответы на вопрос (2):

Для установки категории как раз и работает ВВК. Без этой комиссии никто вас не вправе освидетельствовать. Лечащий вас врач может только оформить документы и , возможно, лишь предполагать. Так что, ждите официальных результатов от компетентной комиссии ( ВВК)

Николай, военнослужащему с диагнозом F41.2 могут установить категорию годности «Д» (не годен к военной службе) на ВВК, если это заболевание будет признано достаточно тяжелым и выраженным, согласно Положению о военно-врачебной экспертизе.