Штраф за техосмотр грузовика 1990 г. без тахографа для личных нужд

• г. Иркутск
Я не могу пройти техосмотр, потому, что требуют тахограф. У меня грузовик 90 года выпуска, использую в личных целях (живу в деревне). Масса авто 2200 г. ГБДД выписали штраф за отсутствие техосмотра на основании, что грузовик категории С.
Ответы на вопрос (4):

Грузовики разрешенной максимальной массой свыше 3500 кг категории С обязаны оборудоваться тахографами согласно Федеральному закону от 10.12.1995 № 196-ФЗ. Личное использование не освобождает от требования. Штраф по статье 19.22 КоАП РФ за отсутствие техосмотра правомерен.

Здравствуйте. Перспективы нет.

Сергей, штраф по ст. 19.22. КоАП РФ за отсутствие техосмотра правомерен.

использование не освобождает от требования.