Возможность замены лобового стекла по новому страховому случаю

• г. Архангельск
Добрый день. В предыдущей страховой компании заявлял о сколе на лобовом стекле, меня направили к дилеру который выдал мне новое лобовое стекло но старое не менял. Могу ли я заявить в новой страховой компании о замене лобового стекла, т.к. по стеклу пошла трещина?
Ответы на вопрос (4):

Можете заявить о новом страховом случае - трещине на стекле. По Закону об ОСАГО страховая компания обязана возместить ущерб от каждого нового случая. Первоначальный скол был учтен ранее, трещина - новое повреждение, подлежащее отдельной компенсации согласно договору страхования.

Машина застрахована по КАСКО

Нет. Не можете. И не рискуйте

Да, можете заявить страховщику о необходимости замены стекла.