Социальное обслуживание участников СВО и членов их семей

• г. Ханты-Мансийск
В соответствии с пунктом 52 постановления Правительство ХМАО – Югры от 06.09.2014 № 326-п «О порядке предоставления социальных услуг поставщиками социальных услуг в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» социальные услуги предоставляются: военнослужащим (сотрудникам) войск национальной гвардии Российской Федерации, участвовавшим в выполнении задач в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной республики и Луганской Народной республики, бесплатно 1 курс социальной реабилитации сроком 21 день в условиях дневного пребывания в комплексных центрах социального обслуживания населения автономного округа; членам семей участников специальной военной операции бесплатно в период их мобилизации, участия в специальной военной операции и в течение 2 лет по возвращении к месту жительства. П. 18. № 326-п. Социальные услуги предоставляются гражданам, признанным нуждающимся в социальном обслуживании, за плату, частичную плату или бесплатно. П. 19 № 326-п. Размер платы за предоставление социальных услуг определяет поставщик социальных услуг при заключении договора о предоставлении социальных услуг с учетом перечня и объема предоставляемых социальных услуг, величины среднедушевого дохода обслуживаемого гражданина в соответствии с постановлением Правительства ХМАО – Югры от 31.10.2024 № 393-п "О размере платы за предоставление социальных услуг, порядке ее взимания и определении иных категорий граждан, которым социальные услуги в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре предоставляются бесплатно". В соответствии с пунктом 3 Постановление Правительства ХМАО – Югры от 31.10.2014 № 393-п (ред. от 18.03.2025) «О размере платы за предоставление социальных услуг, Порядке ее взимания и определении иных категорий граждан, которым социальные услуги в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре предоставляются бесплатно» установить, что помимо категорий граждан, установленных частями 1, 2 статьи 31 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации", социальные услуги, входящие в перечень социальных услуг, предоставляются бесплатно, независимо от величины среднедушевого дохода получателя социальной услуги: 3.1. в форме социального обслуживания на дому и в полустационарной форме социального обслуживания: ветеранам боевых действий; лицам из числа граждан, принимавших участие в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской, Херсонской областей (далее – специальная военная операция) и заключивших контракт о прохождении военной службы для участия в выполнении задач в ходе специальной военной операции, либо призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы РФ, либо заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы РФ, либо являющихся военнослужащими и сотрудниками федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых федеральным законодательством предусмотрена военная служба, сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации либо участвующих в выполнении задач в районах боевых действий на иных основаниях (за исключением лиц, в отношении которых имеются вступившие в законную силу решения суда по одной из статьей 337 – 339 Уголовного кодекса Российской Федерации) (далее – участники специальной военной операции); членам семей участников специальной военной операции, в том числе погибших (умерших). В итоге услуги предоставляются бесплатно в соответствии с 393-п или платно?
Ответы на вопрос (1):

Уточните по месту - в профильном министерстве региона и у прокурлрв