Структура договора купли-продажи дома на земельном участке по ветеранскому сертификату - вопрос разделения стоимости дома и земли.

• г. Чита

При составлении договора купли-продажи дома на земельном участке по ветеранскому сертификату обязательно ли разделять стоимость дома и земельного участка, на котором расположен этот дом?

Ответы на вопрос (1):

Да, обязательно. Как правило, в памятке по выдаче такого сертификата указывается, что средства на приобретение земельного участка должны быть собственные. Поскольку мера соцподдержки выдаётся на приобретение жилья, а не земли.

Всего доброго.