Заявление на компенсацию неиспользованного отпуска при увольнении необходимо писать при увольнении

• г. Барнаул
Заявление на компенсацию неиспользованного отпуска при увольнении необходимо писать при увольнении, или эту компенсацию автоматически выплатят?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте необходимо писать заявление если отказались платить должны выплатить автоматически

Здравствуйте!

Напишите соответствующее заявление.

Автоматически обязаны выплатить

Не обязательно, это обязанность работодателя — определить, имеются ли у него обязательства перед работником по выплате компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении.