Будем приватизировать муниципальную квартиру

• г. Хабаровск
Будем приватизировать муниципальную квартиру, администрация требует справку о том участвовал или нет ранее где либо в приватизации, где её брать?
Ответы на вопрос (6):

Везде, где жили в прошлом. А какой именно орган будет ее выдавать, уточняйте в администрациях по предыдущим местам жительства.

Спросите в администрации и у прокурора

такую справку можно взять в комитете по управлению имуществом в том городе, где вы были ранее зарегистрированы. если были зарегистрироаны в разных регионах, то придется брать такие справки по каждому месту регистрации. в некоторых регионах страны возможно такую справку получить через госуслуги. но далеко не везде.

Анна Алексеевна, справку об участии/неучастии в приватизации нужно получать в той администрации, с которой у вас заключен договор социального найма.

По всем местам предыдущих прописок

Здравствуйте, Анна Алексеевна!

Справку об участии (неучастии) в приватизации жилого помещения можно взять:

- из БТИ с предыдущих мест жительства;

- путем подачи соответствующего заявления в МФЦ, срок предоставления справки 10 рабочих дней.

Образец заявления скачан с официального сайта МФЦ прикреплен к моему ответу.

Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.

Желаю Вам удачи!

Прикреплённые файлы: