СТОА не соответствует требованиям к организации восстановительного ремонта

• г. Санкт-Петербург
Добрый день. Я пострадавший в ДТП. Зарегистрирован в Петербурге, ДТП произошло возле Краснодара. Направил через личный кабинет СК заявление на ремонт авто в г. Краснодар. Страховая прислала соглашение на выплату, я отказался. После этого СК прислала письмо, что в г. Краснодар с которыми у страховщика заключены договоры на организацию восстановительного ремонта, не соответствует установленным правилами обязательного страхования требованиям к организации восстановительного ремонта в отношении конкретного потерпевшего, страховщик с согласия потерпевшего в письменной форме может выдать потерпевшему направление на ремонт на одну из таких станций. В случае отсутствия указанного согласия возмещение вреда, причиненного транспортному средству, осуществляется в форме страховой выплаты. И прислали еще раз подписать на выплату. Как поступить? В ответном письме согласиться на ремонт в таком СТОА, которое не соответствует, или требовать направить с другое СТОА? Мне нужен ремонт здесь, в Питер ехать не планирую.
Ответы на вопрос (3):

Требуйте от страховой компании направить Ваш автомобиль на ремонт на станцию в Краснодаре, соответствующую установленным требованиям, либо произведите ремонт самостоятельно с последующим возмещением расходов через суд.

Можете согласиться. Можете не соглашаться. Тогда не подписывайте согшашение , иначе попадете на деньги

Требуйте от страховой компании