Повестка на отправку

• г. Москва
Добрый день Законно ли военкомат выдает повестку на отправку, не дождавшись результатов обязательных медицинских анализов (кровь, флюра и тд?)
Ответы на вопрос (9):

без этих результатов заключение ВВК не может быть признано законным и соответственно отправка в войска незаконна

Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру

Без результатов обязательных медицинских анализов (кровь, флюра и тд) заключение ВВК не может быть признано законным

Здравствуйте, конечно же не законно

Это точно повестка на отправку?

нет, незаконно, если нет заключения ВВК.

Без официального заключения ВВК повестка на отправку в войска незаконна. Жалоба военному прокурору и срочно.

Решение призывной комиссии принимается только после определения категории годности призывника к военной службе. Основание см. в Постановлении Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"

ССЫЛКА: https://base.garant.ru/190203/

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!