Отпуск для лечения после ранения в СВО по месту жительства

• г. Ростов-на-Дону
Добрый день. Получил тяжёлое ранение во время участия в СВО. Нахожусь на лечении в госпитале г. Майкоп. Могу ли я подать рапорт на отпуск для продолжения лечения по месту жительства в г. Ростов-на-Дону, отправив его почтой в часть, которая расположена в г. Уссурийск?
Ответы на вопрос (8):

подать рапорт на отпуск для продолжения лечения по месту жительства в г. Ростов-на-Дону, отправив его почтой в часть, которая расположена в г. Уссурийск можете

Роман, можете, при наличии рекомендации ВВК в реабилитационном отпуске

Для военнослужащего, получившего ранение, предусмотрен отпуск по болезни. Его предоставление регулируется Указом Президента РФ и происходит по следующей схеме:

Основание для отпуска: Отпуск по болезни предоставляется на основании заключения военно-врачебной комиссии (ВВК), а не по личному рапорту военнослужащего . Подача рапорта не требуется в том смысле, что инициатива исходит от медицинского заключения, а не от вашего волеизъявления.

Продолжительность отпуска: Такой отпуск предоставляется на срок от 30 до 60 суток . Общий срок непрерывного лечения (в госпитале) и нахождения в отпуске по болезни не должен превышать четырех месяцев .

Кто предоставляет отпуск: Решение о предоставлении отпуска по болезни принимает командир воинской части, в которой вы проходите службу . Однако это решение он обязан принять на основании заключения ВВК.

Рапорт на отпуск подается через медицинскую комиссию госпиталя командиру части. Почтовая отправка допустима, но рекомендуется согласовать с командованием госпиталя и части заранее для ускорения процедуры и оформления необходимых медицинских документов.